Russian (CIS)
English (United Kingdom)
Написать письмо
Карта сайта
Добавить в избранное
Новости
11.04.2018
«Роснефть» выпустила на рынок новый бензин «Евро 6»

«Роснефть» начала промышленный выпуск нового бензина «Евро 6». Он значительно превосходит по экологическими показателям и эксплуатационным свойствам топливо, выпускаемое в настоящее время в России.

Компания разработала новую технологию производства и установила более жесткие требования по шести основным показателям.

«Начать производство и продажу нового топлива, которое получило наименование ATUM – 95 «Евро 6», мы решили в Башкирии, в «Башнефти», которая известна своими традициями нефтепереработки и выпускает около 10% всех автобензинов в России», — сообщил вице-президент по нефтепереработке «Роснефти» Александр Романов.

В бензинах марки «Евро 6» «Роснефти» меньше серы, что снижает коррозийную активность, меньше бензола и, следовательно, ниже токсичность выхлопных газов.

«На данный момент топливо с такими эксплуатационными и экологическими характеристиками не производится даже в Европе», — отметил Романов.

Всероссийский научно-исследовательский институт по переработке нефти подтвердил высокие характеристики бензинов «Евро 6».

По словам директора Фонда энергетического развития Сергея Пикина, тема перехода на стандарты бензина более высокого качества особенно актуальна для больших городов, в частности, Москвы и Санкт-Петербурга. В городах-миллионниках интенсивность движения транспорта напрямую влияет на экологическую обстановку, добавил он.

Ссылка: https://iz.ru/731010/2018-04-11/rosneft-vypustila-na-rynok-novyi-benzin-evro-6